Крымско-абхазское сотрудничество имеет большие возможности

31. 05. 2022

31 мая в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре прошел Абхазский форум, проводимый по инициативе Министерства иностранных дел Республики Абхазия.

Форум вёл министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба.

Вице-премьер Республики Крым— Постпред Республики при Президенте РФ Георгий Мурадов в своём выступлении  рассказал о разностороннем  развитии отношений между Крымом и Абхазии на основе подписанного полноформатного двустороннего соглашения о сотрудничестве в торгово- экономической и культурной-гуманитарной сфере. Он отметил, что реализован первый абхазский инвестиционный проект в Крыму - завершено строительство первого предприятия по производству рыбной муки и рыбьего жира в городе Керчь.

11 мая вместе с делегацией из Абхазии в селе Батальное на братской могиле красноармейцев и советских воинов прошел торжественный митинг, посвященный открытию Памятного Знака воинам из Абхазии, героически защищавшим и освобождавшим Керченский полуостров и Крым в годы Великой Отечественной войны.

Как подчеркнул вице-премьер, через несколько дней делегация из Абхазии приедет на Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». Артисты абхазского национального театра покажут свои спектакли.

В заключение он подчеркнул, что крымско-абхазское сотрудничество охватывает самые разные сферы и имеет большие возможности для дальнейшего активного развития, которые необходимо реализовать совместными усилиями.

Пресс-служба Постоянного Представительства