Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с 1 мая

01. 05. 2015
Дорогие крымчане!

От всей души поздравляю вас с праздником весны и труда!

Вот уже более ста лет этот праздник проходит под знаком борьбы за социальную справедливость.

В нашей стране Первомай на протяжении многих лет являлся ещё и демонстрацией единства и дружбы народов. После исторического воссоединения Крыма с Россией эти традиции наполнились новым содержанием.

Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и развитие всех граждан страны. Именно эти цели лежат в основе деятельности Президента и Правительства России.

Развитие социальной сферы Крыма является безусловным приоритетом для Совета министров республики. В этой сфере за последний год произошли существенные позитивные изменения. Совет министров, профсоюзы и республиканские объединения и организации работодателей подписали соглашение на 2015-2017 годы. Это – важный документ, определяющий основы социального партнёрства между властью, бизнесом и профессиональными союзами.

Первомай остаётся одним из самых любимых народных праздников. В нашей стране он предваряет масштабные торжества, посвящённые Дню Победы. Первое и девятое мая – это символы нашей истории, наших свершений, трудовых и боевых побед.

Дорогие крымчане!

Благодарю вас за добросовестный труд на благо нашей Родины, за любовь к России и Крыму!

С праздником!
 


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов