Торжественное возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата и к обелискам городов-героев

28. 04. 2015

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы 28 апреля 2015 г. состоялось торжественное возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в знак уважения к памяти павших на полях Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности О.Ф.Ковитиди, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам С.П.Цеков, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н.Кудрин, президент Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов группы войск в Германии» генерал-полковник А.В.Терентьев, руководители общественных и ветеранских организаций, представители молодёжных общественных объединений и, конечно же, ветераны.

В Александровском саду участники процессии возложили цветы к стелам «Город герой Севастополь» и «Город герой Керчь» на Аллее городов. Затем делегация провела церемонию у памятника Маршалу Победы, четырежды Герою Советского Союза, Г.К.Жукову, где была возложена корзина цветов.

«Очень важно, чтобы память о подвиге героев войны была навсегда запечатлена. Это важно для патриотического воспитания молодёжи и для уважения к исторической памяти и к той страшной цене, который наш народ заплатил за победу над фашизмом», - отметил С.Н.Кудрин.

Пресс-служба Постоянного Представительства РК