В Москве состоялась экспертная дискуссия, посвященная 8-летию воссоединения Крыма с Россией

22. 03. 2022

21 марта 2022 года под председательством Заместителя Председателя Совета Министров Республики Крым - Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадова состоялась экспертная дискуссия, приуроченная к празднованию 8-летия воссоединения Крыма с Россией.

Участниками дискуссии - ведущими российскими политиками, учеными, аналитиками, общественными деятелями, руководством российских СМИ – обсуждались как вопросы развития полуострова в новой геополитической реальности, так и конкретные шаги, позволяющие обеспечить поступательное развитие Республики Крым в связи с предстоящим международным признанием.

Неоднократно подчеркивалось пассионарное значение Крыма для всего Русского мира и движения русофилов за рубежом.

Отдельно собравшиеся остановились на методиках обеспечения и роста инвестиций в Крым и активизации внешнеэкономической деятельности, отмечая мощный экономический потенциал и возможности полуострова.   

Все собравшиеся единодушно высказались в поддержку проведения специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе проводя параллели с событиями 2014 года, когда только единодушное волеизъявление крымчан, решительность и открытость Российской Федерации позволили жителям полуострова не пасть жертвой киевских националистических батальонов.

Пресс-служба Постоянного Представительства