Г.Л.Мурадов принял участие в презентации брошюры «25 вопросов о Крыме»

16. 03. 2022

16 марта 2022 года в здании Пресс-центра МИД России состоялась презентация многоязычной брошюры «25 вопросов о Крыме» под председательством Директора Департамента информации и печати МИД России М.В.Захаровой и заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянного Представителя Республики Крым при  Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадова.

Отмечая важность и своевременность издания данной брошюры, М.В.Захарова подчеркнула, что издание будет полезно в том числе для того, чтобы продемонстрировать, что киевский режим относится к Крыму так же, как американцы относились к Вьетнаму. «…мы слышим в открытой полемике и в открытой риторике: задача была задавить, задушить всеми видами блокады, санкциями, подорвать дух, веру в будущее, в том числе прибегая к диверсиям и провокациям. XXI век, Европа — сделано было всё то, что по большому счету американцы делали во Вьетнаме. Когда был не просто бой с вооруженными силами, а когда изничтожались население и вся социальная инфраструктура, которая давала возможность населению выживать», — сказала Захарова, отдавая дань стойкости крымского народа.

Г.Л.Мурадов рассказал, что брошюра переведена на 19 языков мира (сейчас изданы русский и английский переводы) и будет широко распространяться по всему миру для преодоления последствий информационной блокады, объявленной России и отечественным СМИ. 

"Советский Союз активно распространял свою печатную продукцию за границей, потому что его тоже блокировали, но такой блокады как сейчас и такой информационной и экономической войны как сейчас против Советского Союза не было. Мы такого не переживали", - подчеркнул Постпред.

Ознакомиться с русским изданием брошюры можно здесь.

Ознакомиться с английским изданием брошюры можно здесь.

Пресс-служба Постоянного Представительства