Крымский орден вручен депутату Госдумы

08. 04. 2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов наградил орденом Республики Крым «За верность долгу» депутата Государственной Думы РФ, Председателя Всероссийской политической партии «Родина» А.А. Журавлёва.

Церемония награждения прошла в Москве, в Постоянном Представительстве Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

Глава Республики отметил проявленные мужество и патриотическую позицию А.А.Журавлева, его большой личный вклад в дело «утверждения единства, развития и процветания Республики Крым». 

 «Алексей Александрович еще до событий на Майдане подписал от имени партии «Родина» с партией «Русское Единство» соглашение о создании Антифашистского объединения в Крыму, сформировав тем самым совместный фронт», - отметил С.В. Аксёнов.  

Не менее эмоциональным было выступление награжденного депутата: «Для меня Крым – это вторая родина, это часть моей души». По его словам, за прошедший год благодаря усилиям нынешнего руководства Республики было решено много институциональных и инфраструктурных задач, позволивших быстрее адаптировать Крым к российским реалиям. 

«Еще многое предстоит сделать, - сказал Журавлев, - но нет никаких сомнений в том, что мы с этим справимся, так как крымчане теперь не одиноки. Они в большой, сильной и мощной стране». Он выразил уверенность, что руководство Республики сделает все для того, чтобы Крым стал «благодатной землёй».

После торжественной церемонии Глава Республики Крым ответил на вопросы журналистов ряда изданий. Сергей Аксёнов рассказал об инфраструктурном развитии, об организации деятельности паромной переправы через Керченский пролив и о предстоящем туристическом сезоне. При этом важен не количественный показатель, а экономический эффект от каждого туриста, посетившего Республику Крым, подчеркнул он.

Практически единодушная позиция народов Крыма, проявленная в ходе референдума 16 марта 2014 г., стала определяющей для российского парламентского корпуса, оперативно рассмотревшего и поддержавшего законы о воссоединении Крыма и города Севастополя с Российской Федерацией.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства РК