Поздравление Георгия Мурадова с Международным днем дружбы

30. 07. 2021

Дорогие друзья!

Сегодня замечательный день - Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства.

Цель праздника – напомнить о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями.

Эта дата совсем молодая. Учредив ее посредством подписания резолюции ровно десять лет назад, в 2011 году, Генассамблея ООН подчеркнула, что дружба между всеми жителями планеты Земля должна способствовать обеспечению мира и налаживанию международных связей.

Крымчане, как и все жители многонациональной России, открыты для дружбы и сотрудничества со всеми странами и народами. Человеческая солидарность и дружба сближают людей, помогают сообща противостоять большому количеству вызовов и угроз, подрывающих международную безопасность, социальные устои, создают препятствия для развития, разделяют людей и общества.

Поэтому мы особенно ценим усилия наших зарубежных коллег, партнеров и друзей Крыма за рубежом, прежде всего Международную Ассоциацию друзей Крыма, которые бескорыстно помогают донести дружбу крымчан до всех людей в своих странах.

Желаем всем Вам преданных и добрых друзей, которые в любой ситуации поддержат и помогут.

Желаем всегда ощущать радость этого великого чувства дружбы!

Георгий Мурадов