С.Н. Кудрин принял участие в Учредительном собрании Ассоциации российско-венесуэльской дружбы

19. 05. 2021

Исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н. Кудрин принял участие в Учредительном собрании Ассоциации российско-венесуэльской дружбы, которое состоялось 18 мая 2021 г. в Доме Российской Ассоциации Героев, в рамках программы дальнейшего развития двусторонних отношений между Россией и Венесуэлой.

Также на мероприятие был приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-н Карлос Рафаэль Фариа Тортоса.

Как известно, Венесуэла была одной из первых стран, признавших российский статус Крыма, легитимность его вхождения в состав Российской Федерации, а также резко раскритиковавших США и ЕС после введения санкций в отношении России, обвинив Запад в двойных стандартах.

В своем выступлении на Собрании Посол латиноамериканского государства в очередной раз подтвердил твердую позицию руководства своей страны по «крымскому» вопросу и выразил надежду на то, что в самом скором времени государств, вставших на сторону России, будет гораздо больше. 

Пресс-служба Постоянного Представительства