Г.Л. Мурадов прокомментировал комплексную программу провокаций Украины против России и Крыма

15. 02. 2021

Постоянный Представитель Республики Крым Г.Л.Мурадов прокомментировал в крымском информационно-аналитическом интернет-издании «Крымское эхо» внешнюю политику Украины, направленную против России в целом и Крыма, назвав ее «комплексной программой провокаций».

В частности, он отметил, что Украина стремится спровоцировать реальный конфликт между Россией и НАТО. Именно так, по его мнению, следует воспринимать предложение Министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о перебрасывании войск НАТО по воздуху вблизи Крыма и мониторинге воздушной ситуации вдоль границы с Россией, сделанное им в Брюсселе. «Вишенкой на торте» стало заявление представителей украинского «Крымско-татарского ресурсного центра» о разработанной специально для крымчан шкале определения вины перед Украиной.

Постпред отметил, что «это политика безумия! Киевскую власть не волнует, что вся Украина может превратиться в выжженную землю, как не волнует и то, что они пытались сделать с крымчанами, лишая их тепла, воды, электричества и продовольствия». Г.Л.Мурадов считает, что к такой политике Киев подталкивает экономический тупик, политическая деградация страны и ее назревающий полный распад. Далее он продолжил: «Украина верно служит врагам России, поступательно разрушает нашу российско-украинско-белорусскую цивилизационную систему. Единый народ создавал ее десятками веков. Она предает нашу общую историю, наш общий менталитет, языковой код и духовные ценности».

Постоянный Представитель заострил внимание на том, что «…отколоться, добровольно согласиться на нетрадиционную цивилизационную ориентацию – большая беда для Украины! Это путь к вырождению и вымиранию нации, к самоуничтожению народа и государства».

Несмотря на столь недружественные шаги руководства Украины, Г.Л.Мурадов подчеркнул, что продолжает верить в мудрость украинского народа, «который так близок нам по менталитету, культуре, этническому происхождению».

Более подробно с интервью можно ознакомиться по ссылке:https://c-eho.info/ukraina-segodnya-politika-bezumiya-prodolzhaetsya/.

Пресс-служба Постоянного Представительства