Г.Л.Мурадов дал украинским властям новую установку

16. 11. 2020

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов прокомментировал в беседе с ИА «РИА Новости» возможности Украины в Республике Крым, направленные на укрепление двустороннего сотрудничества и развитие комфорта для граждан этой страны, посещающих полуостров.

«Для Киева, уверен, весьма актуально было бы открытие своего консульства на территории Крыма. Основания для этого – большая активность общения граждан Украины с российским Крымом. Более миллиона туристов в год и обширные родственные связи» – отметил Постпред.

По словам Г.Л.Мурадова, к открытию консульства в российском Крыму киевские власти будут готовы, предприняв определенные шаги. «Для этого надо прийти в себя, расстаться с бандеровским нацизмом и отказаться от территориальных притязаний на российскую территорию», – разъяснил Постпред.

С полным текстом статьи можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20201116/krym-1584864988.html

Пресс-служба Постоянного Представительства