Г.Л.Мурадов поздравил крымчан с выходом нового украиноязычного издания

02. 06. 2020

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов поздравил крымчан с выходом в свет нового ежеквартального журнала на украинском языке «Крим сьогодні», презентация которого прошла в Симферополе 02 июня 2020 года.

«Журнал «Крым сегодня» - свидетельство последовательной политики России и руководства Крыма по четкому соблюдению национальных языковых, культурных и информационных прав украинцев Крыма. Он рассказывает не только о нашей украинской общине, но и о жизни всего российского Крыма, о его активном социально-экономическом, культурном и общественном развитии», - подчеркнул в своем приветствии Г.Л.Мурадов.

Постпред отметил, что издание нацелено на укрепление дружбы между русским и украинскими народами, и посвящено многовековому цивилизационному единству, которое всегда было залогом исторических успехов, в т.ч. Великой Победы советского народа в ВОВ, юбилей которой в этом году празднуют во всех постсоветских странах.

«Особо подчеркну, что читательская аудитория журнала не ограничится только Крымом. Уверен, что он вызовет немалый интерес и на Украине, и у международных организаций, куда, к сожалению, с избытком поставляется недостоверная информация о жизни украинцев и других национальных общин Крыма со стороны киевской пропагандистской машины, сеющей раздор и вражду между нашими братскими народами», - отметил Постпред.

С полным текстом поздравления можно ознакомиться.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства