Г.Л.Мурадов дал комментарий “Известиям”

21. 05. 2020

По просьбе «Известий» Заместитель Председателя Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов прокомментировал состоявшуюся с участием жителей Крыма 21 мая 2020 года онлайн-дискуссию в Совете безопасности ООН.

Мероприятие, посвященное объективному развитию Крыма с 2014 года и текущей ситуации на полуострове, было организовано российским представительством при ООН в формате открытой дискуссии по “формуле Арриа”, что позволило принять в нем участие не только дипломатам, но и впервые - общественникам и представителям национальных диаспор, проживающих в Крыму.

В своем комментарии по итогам мероприятия Г.Л.Мурадов отметил, что такие встречи в Совбезе ООН с участием жителей Крыма следует проводить ежегодно, так как это позволит входящим в состав Совбеза ООН странам получать информацию о жизни на полуострове из первых рук и докажет несостоятельность «обвинений в наш адрес со стороны западников», а также дал оценку выступлениям постоянных представителей при ООН от ЕС, ФРГ, Франции, Чешской Республики, принимавших участие в мероприятии.

«Внимательно прослушав состоявшуюся дискуссию, могу сказать: представители западных стран действовали по заранее запрограммированной антироссийской и антикрымской матрице. Они не услышали тех вопросов, которые крымчане перед ними ставили: как быть с тем, что Украина перекрыла Северокрымский канал, взорвала линии электропередач, ввела продовольственную блокаду полуострова», — напомнил Постпред. С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Постоянного Представительства