Торжественный прием по случаю Дня дипломатического работника

11. 02. 2020

10 февраля 2020 года по приглашению Министра иностранных дел РФ С.В.Лаврова Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов принял участие в торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника, состоявшемся в МИД РФ.

Открывая мероприятие, Министр иностранных дел России С.В.Лавров огласил текст поздравительной телеграммы Президента Российской Федерации В.В. Путина, в которой отмечена высокая эффективность работы МИДа в условиях турбулентной международной обстановки.

С.В. Лавров подчеркнул, что в настоящее время западные державы стараются оказать давление на Москву с целью навязать свою внешнеполитическую линию, однако эти попытки обречены на провал благодаря усилиям наших дипломатов и тех, кто курирует международную деятельность в других ведомствах.

Высокая оценка работы по развитию международных связей Республики Крым, в том числе, выразилась во вручении Министром иностранных дел России С.В.Лавровым Г.Л.Мурадову нагрудного знака Министерства иностранных дел РФ.

Нагрудный знак «За вклад в международное сотрудничество» вручен Г.Л.Мурадову за активную совместную работу с МИД России по развитию международного сотрудничества с Республикой Крым, популяризацию русского языка и культуры, а также осуществление проектов по поддержке связей крымчан с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Пресс-служба Постоянного Представительства