В МГИМО состоялись Дни Крыма

22. 11. 2019

Республика Крым и Московский государственный институт международных отношений МИД России 22 ноября 2019 года организовали в МГИМО Дни Крыма.

С участием заместителя Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации М.Ю.Соломенцева и декана факультета управления и политики МГИМО Г.Т.Сардаряна состоялось открытие фотовыставки, посвященной Республике Крым и событиям Крымской весны.

Для переговоров с Ректором МГИМО и выступления перед студентами и преподавательским составом МГИМО университет посетили Глава Республики Крым С.В. Аксёнов и Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г. Л. Мурадов.

Центральным мероприятием дней стала встреча ректора университета Анатолия Торкунова и Главы Республики Крым Сергея Аксенова, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Крым и МГИМО, направленное на интенсификацию совместной научно-исследовательской работы, реализацию совместных образовательных, научно-практических проектов и программ социально-экономического развития, в том числе в сфере охраны окружающей среды.

В ходе визита в учебное заведение С.В.Аксенов провел встречу с крымскими студентами, обучающимися в вузе. На встрече, прошедшей в конструктивном ключе, обсуждались проекты по экономическому, социальному и инфраструктурному развитию полуострова, повышению туристической привлекательности и сохранению богатого исторического и культурного наследия.

Пресс-служба Постоянного Представительства