Г.Л. Мурадов принял участие в работе XII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

21. 10. 2019

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации 21октября принял участие в работе XII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ).

Г.Л. Мурадов был модератором секции «Крым в системе регионов мира» и выступил с докладом, посвященным Черноморскому геополитическому вызову.

В своём выступлении Г.Л. Мурадов подчеркнул, что сегодня в ответ на многочисленные геополитические вызовы в Черноморском регионе необходимо чётко и недвусмысленно сформулировать Концепцию защиты Русского мира в случае возникновения угрозы его законным правам на русский язык, образованию на родном языке, сохранению культуры и использованию принципов самоуправления. Крым в этом деле несёт свою многовековую миссию. Его роль в военно-стратегическом, политическом, духовно-цивилизационном, культурном, научном и общественном плане бесценна и незаменима

В мероприятии за два дня приняли участие около 1500 российских и иностранных исследователей, ученых и экспертов, выступивших с докладами и заслушавших выступления в рамках более двадцати панелей и круглых столов. Спикерами форума выступили ведущие теоретики и практики публичной дипломатии, которые обсудили и очертили круг проблем и перспектив отечественного "мягкого" влияния в Европе и ближнем зарубежье – Центральной Азии и Закавказье.

Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, Ассоциации выпускников и Фонда развития МГИМО.

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым