Г. Л. Мурадов дал интервью газете «Новый Крит. The New Crete»

08. 10. 2019

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым при Президенте Российской Федерации – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г. Л. Мурадов дал развернутое интервью корреспонденту газеты «Новый Крит. The New Crete».

Постпред рассказал о своей дипломатической деятельности в Греции и на Кипре, подробно остановился на вопросах развития двусторонних отношений между Российской Федерации и этими странами.

Особое место в интервью было уделено жизни и деятельности греческой диаспоры в Крыму. Корреспондента интересовала история ее возникновения, ее связь с исторической Родиной, вопросы культурного наследия, национальных традиций, взаимодействия с другими диаспорами и этническими группами на полуострове, а также развитие актуальных проектов и инициатив, реализуемых национально-культурной автономией греков в Крыму.

Полный текст интервью будет опубликован в ноябрьском номере газеты «Новый Крит. The New Crete» и на официальном сайте издания thenewgreece.com.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства