МСРС и Словацко-российское общество дружбы выступят с критикой антикрымских санкций в ОБСЕ

23. 09. 2019

Руководитель Словацко-российского общества дружбы​ Ян Чарногурский и представитель Международного союза российских соотечественников Сергей Пинчук выступят сегодня на Совещании ОБСЕ по вопросам человеческого измерения и защиты прав человека с докладом, критикующим антикрымские санкции.

В своем докладе на рабочей секции "Верховенство права" бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский поднимет вопрос несправедливости введенных против населения Крыма санкций, фактически доказывающих неприятие свободного волеизъявления крымчан в пользу России в 2014 году по результатам Общекрымского референдума.

Эта ситуация несправедлива и ярко демонстрирует политику двойных стандартов, принятых в Европейском правительстве.

«Террористические атаки, водная и энергетическая блокада, различные провокации, направленные против жителей Крыма, это то чем расплачиваются крымчане за свой свободный выбор. Это резко противоречит духу и букве существующей международно-прововой системы», -​ ​подчеркивает Ян Чарногурский.

Международная ассоциация Друзей Крыма, Председателем которой является господин Чарногурский делегирует еще несколько  представителей зарубежных клубов друзей Крыма. Их выступления на Совещании ОБСЕ будут освещать объективную картину развития Крыма в составе России.

Пресс-служба Постоянного Представительства