Сергей Аксёнов провёл встречу с представителем бизнеса Франции

09. 02. 2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с генеральным директором французской инвестиционной компании «Thomas Vendome Investment» Жан-Пьер Тома.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы привлечения в Республику Крым французских партнеров и инвесторов в сферу туризма, производства и развития инфраструктуры, а также сотрудничества в работе над имиджем Крыма в Европе.

В приветственном слове Сергей Аксёнов выразил благодарность представителю французского бизнеса за желание сотрудничать с республикой. «Вы сами можете увидеть, какая атмосфера в Республике Крым, и оценить те преимущества, которые дает закон о СЭЗ. Мы как крымские власти стремимся создать максимально прозрачные и комфортные условия для инвесторов, в том числе иностранных. У нас сегодня главное правило, чтобы частный капитал, который вкладывает деньги в республику, должен четко понимать, что все вклады гарантированно ему возвратятся», - сказал Глава Крыма.

В свою очередь Жан-Пьер Тома озвучил интересующие французский бизнес направления сотрудничества с Крымом. Также французский бизнесмен выразил уверенность в том, что экономические санкции, введенные в отношении Российской Федерации и Крыма, могут быть отменены в течение года. «Эти санкции имеют очень губительный эффект на экономику Европы. Я думаю, что через год или даже меньше санкции прекратят свой эффект. Я являюсь советником многих крупных частных бизнес-компаний и приехал сюда, чтобы разведать обстановку, понять, в чем может заключаться наше сотрудничество. В частности, в сфере энергетики, сельского хозяйства, туризма, термальных источников и многого другого», - сообщил Жан-Пьер Тома.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Симферополе Вячеслав Светличный.

 

© Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым