Г.Л. Мурадов принял участие в конференции «Армянская диаспора России. Современное состояние и перспективы развития»

21. 06. 2019

21 июня 2019 г. в Москве состоялась конференция «Армянская диаспора России. Современное состояние и перспективы развития», организатором которой выступила Общероссийская общественная организация «Союз армян России».

В проводимом одной из самых многочисленных и дружных диаспор России мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, руководители армянских национальных объединений, в том числе и председатели региональных отделений САР, экспертного сообщества, СМИ.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым-Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов от имени руководства Совета министров Республики Крым поздравил представителей диаспоры с 20-летним юбилеем создания «Союза армян России». В своем выступлении Постпред подчеркнул, что Армения и Крым неразрывно связаны и на протяжении веков были вместе и продолжают оставаться вместе, много армян продолжают жить и работать в Крыму и что армянский народ без оговорок признает волеизъявление крымчан в пользу воссоединения Крыма с Россией.

Г.Л. Мурадов также приветствовал решение Апостольской Армянской Церкви о передаче приходов в Крыму под омофор Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ.

Постпред предложил организацию побратимских связей между армянскими городами и городами Феодосия и Старый Крым, символичными для армян, что было позитивно воспринято собравшимися, а также рассказал о праздновании 200-летия И.Айвазовского в Крыму и присвоении его имени Международному аэропорту «Симферополь».

Пресс-служба Постоянного Представительства