Друзья Крыма встретятся в Ялте - ТАСС

16. 04. 2019

Заместитель Постоянного Председателя Совета министров Республики Крым-Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов в беседе с ИТАР-ТАСС отметил, что в рамках официальной программы ЯМЭФ-2019 запланировано проведение заседания Международной Ассоциации «Друзья Крыма», в ходе которого будут рассмотрены вопросы, касающиеся объективного освещения в зарубежных СМИ информации о Крыме, продвижения темы признания легитимности воссоединения Крыма с Россией и борьбы с незаконной санкционной политикой.

«Мы будем информировать членов Ассоциации о социально-экономическом развитии Крыма, ведь они являются важным каналом доведения правдивой информации до гражданского общества за рубежом», - подчеркнул Постпред.

Международную Ассоциацию «Друзья Крыма» учредили в 2017 году на конференции «Крым в международном контексте. Форум Друзей Крыма». На данный момент такие клубы существуют в более чем 30 странах по всему миру. Они создаются иностранцами для доведения объективной информации о Республике Крым в зарубежных странах.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства