Постпред дал интервью ведущим отечественным СМИ

18. 03. 2019

В период с 14 по 18 марта 2019 г. Заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Георгий Львович Мурадов дал ведущим отечественным СМИ несколько развернутых интервью, приуроченных к празднованию пятилетия воссоединения Крыма с Россией.

14.03.2019 г. Г.Л.Мурадов встретился с заместителем редактора отдела экономики «Комсомольской правды» Зубовым Михаилом Павловичем, беседа с которым была посвящена, прежде всего, развитию внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Республики Крым.

15.03.2019 г. Георгий Мурадов дал эксклюзивное интервью об итогах пяти лет Крыма в составе России специальному корреспонденту ИА «Федеральное Агентство Новостей» Евгении Авраменко. В ходе беседы Постпред подчеркнул, что «Сергей Аксенов назвал прошедшее время «пятилеткой побед» совершенно верно. Я бы назвал ее еще пятилеткой осознания правильно сделанного выбора. Ведь главное, что мы избежали войны и этнической чистки, которая случилась бы, останься Крым с Украиной. Споров об истинности желания крымчан воссоединиться с Россией быть уже не может. Этот выбор бесповоротно сделан пять лет назад, и никакого разделения мнений тут нет. Все видят деградацию украинской государственности и трагедию Донбасса, а Крым мощно идет вперед».

Полностью интервью доступно на сайте информационного агентства ФАН: https://riafan.ru/1160739-muradov-podvel-itogi-pervoi-pyatiletki-rossiiskogo-kryma.

16.03.2019 г. Георгий Львович Мурадов выступил в прямом эфире радио «Спутник». Совместно с гендиректором Российско-Китайского инвестиционного фонда регионального развития Рустамом Темиргалиевым, принимавшем непосредственное участие в событиях Крымской весны, он ответил на вопросы ведущий передачи Марии Меркуловой о том, кто и как возвращал Крым в родную гавань. Запись эфира доступна на канале радио «Sputnik»:  https://www.youtube.com/watch?v=oG9dHmLLhPY

В этот же день, 16 марта 2019 г., на сайте РИА Новости опубликовано развернутое интервью с Постпредом «Иностранцы едут в Крым, несмотря на санкции». Вице-премьер рассказал, какие международные контакты наладил Крым за пять лет в составе России, пугают ли иностранцев возможные санкции и какие впечатления остаются у них после посещения полуострова. Беседу от РИА Новости вел обозреватель Виктор Лященко. С интервью можно ознакомиться по ссылке: https://ria.ru/20190316/1551822498.html

18.03.2019 г. в президентском зале международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия Сегодня» по инициативе международной редакции стран ближнего зарубежья и Балтии информационного агентства «Sputnik» Мурадов принял участие в посвященном 5-летию вхождения Крыма в состав Российской Федерации видеомосте Москва-Таллин. С эстонской стороны в передаче участвовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров. Гости программы обсудили не только основные направления экономического развития Республики, но уделили внимание и тому, чем живут простые крымчане, какие проблемы населения решены за время, прошедшее с момента воссоединения полуострова с Россией. Запись видеомоста доступна на сайте информационного агентства: http://pressmia.ru/pressclub/20190318/952277570.html.

Также 18 марта 2019 г. Постпред выступил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» в программе «Умные парни», где в качестве основной темы обсуждался день воссоединения Крыма с Россией. Мурадов подробно рассказал о прогрессе развития Республики со времени возвращения в «родную гавань».

Полностью эфир доступен по ссылке: https://govoritmoskva.ru/interviews/2553/

 

Пресс-служба Постоянного Представительства