В Москве открылась фотовыставка «Крымская весна. Возвращение домой»

13. 03. 2019

13 марта 2019 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось торжественное открытие фотовыставки «Крымская весна. Возвращение домой», приуроченной к 5-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Организаторами фотовыставки являются члены Совета Федерации от Республики Крым и г.Севастополь, Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации, ГАУ «ДКЦ РК».

Экспозиция включает в себя 50 фотографий, отражающих исторические события 2014 г., а также иллюстрирует жизнь региона за последние пять лет.

Посетителям фотовыставки представляется возможность ознакомиться с историческими событиями Крымской весны, а также увидеть грандиозные перемены, произошедшие в Крыму.

Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов в своём приветственном слове отметил, что сегодня «Крым развивается гигантскими темпами по сравнению с другими субъектами Российской Федерации», а день 18 марта назвал днём «восстановления исторической справедливости, днём восстановления национальной идентичности нашего народа». Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности О.Ф.Ковитиди назвала «Крымскую весну» одной из наиболее важных вех в новейшей истории России, а член Комитета Совета Федерации по международным делам С.П.Цеков отметил, что главную роль в воссоединении Крыма с Россией сыграл народ.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации от Республики Крым и г. Севастополь, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и другие. 

Выставка в Совете Федерации продлится до конца месяца.

 

 

Пресс-служба Постоянного Представительства