Мемориальная акция, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 74-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков

23. 04. 2018

23 апреля 2018 года в Александровском Саду Кремля состоялась мемориальная акция, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 74-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Участники мероприятия возложили венки и цветы к «Могиле Неизвестного Солдата» у Кремлевской стены, стелам крымских городов-героев Севастополю и Керчи на Аллее городов-героев, городу воинской славы Феодосии, памятнику маршалу Г.К. Жукову, а также к урне с прахом освободителя Крыма - маршала Советского Союза Ф.И. Толбухина, захороненной в Кремлевской стене.

Делегацию возглавили сенаторы Совета Федерации ФС РФ от Республики Крым О.Ф. Ковитиди и С.П. Цеков, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации С.Н. Кудрин.

В состав делегации также вошли ветераны Великой Отечественной войны, освобождавшие Крым, ветераны Группы Советских войск в Германии (Западной группы войск) учреждённой Ялтинской конференцией стран антигитлеровской коалиции в 1945 году, военнослужащие воинских частей и соединений, носящих почетные наименования крымских городов, освобождённых в годы Великой Отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков, представители общественных и военно-патриотических объединений, поисковых отрядов, крымского землячества в Москве, студентов-крымчан, обучающихся в московских вузах.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства