Иностранные журналисты посетили Крым

08. 11. 2017

В период с 6 по 8 ноября в Республике с визитом находятся журналисты из Греции, Италии, Словакии и Уганды.

Они приняли участие в Международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крым», которая состоялась в историческом Ливадийском дворце, встретились с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, посетили крымскотатарский телеканал «Миллет» и Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского, провели пресс-конференцию в Республиканском пресс-центре и познакомились с деятельностью одного из старейших российских винодельческих предприятий – «ПАО «Массандра».

В ходе неформальной встречи с Сергеем Аксёновым журналисты затрагивали темы международного признания Крыма, экономики полуострова, его туристического потенциала, различных аспектах жизни населения республики. Отвечая на один из вопросов, Сергей Аксёнов подчеркнул, что признание Крыма международным сообществом не является необходимой мерой. «Мы сегодня и так живём нормально, просто рассчитываем на здравый смысл западных политиков с тем, чтобы признать уже существующее реальное положение дел, которое никто уже никогда не изменит. При этом мы и дальше будем проводить подобные вчерашнему форуму мероприятия с помощью народной дипломатии, журналистов, блогеров – тех людей, которые неравнодушны, хотят знать правду и дальше будут продвигать свою позицию, защищая наш выбор, который мы сделали в 2014 году».

В завершение своей поездки по полуострову группа журналистов побывала в г.Керчь, где смогла увидеть ход строительства знаменитого Крымского моста.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства