Правительство РФ планирует вывести Крым в передовые регионы туриндустрии – глава Ростуризма

21. 01. 2015

Правительство Российской Федерации намерено предпринимать все необходимые меры для того, чтобы Республика Крым стала передовым туристическим регионом страны. Об этом сообщил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в ходе пленарного заседания туристического бизнес-форума «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому».

По его словам, одна из важнейших задач, которую в первую очередь планирует решить Правительство, является ограниченная транспортная доступность Крыма.  

Также Олег Сафонов отметил, что крымский туристический продукт будет продвигаться и за рубежом.

«В ближайшее время планируется создать систему продвижения российского туристического продукта в таких странах, как Германия, Китай и Италия. Там планируется открыть туристические представительства России, посредством которых будет рекламироваться турпродукт российских регионов, в том числе, и Крыма», - сказал Олег Сафонов.

Кроме того, по словам главы Ростуризма, в Крыму есть перспективные для развития горнолыжные регионы, которые могут привлечь дополнительное количество туристов в зимний период.

«Мы рассматриваем возможности развития горнолыжных курортов в Крыму наряду с аналогичными проектами в Краснодарском крае и на Кавказе», - подчеркнул Сафонов.

 
© Управление информационной политики Мининформ РК