В посольстве Никарагуа прошло празднование 38-й годовщины Сандинистской народной революции

19. 07. 2017

19 июля и.о. Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергей Кудрин принял участие в праздновании 38-й годовщины победы Сандинистской революции, которое прошло в Посольстве Республики Никарагуа в Москве.

Сергей Кудрин вручил Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Никарагуа в Российской Федерации Хуану Эрнесто Васкесу Аррайа поздравительный адрес от Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

«Сегодня мы чествуем не только Победу, но и начало новой эры для народа Никарагуа, который много лет боролся за свою свободу и политическую независимость», - говорится в приветствии Главы Республики Крым. – «Народ Крыма как никто другой понимает цену этой Победы. От лица всех крымчан поздравляем Вас с Победой Народной Сандинистской Революции, желаем всей никарагуанской нации процветания и взаимопонимания».

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Российской Федерации Игорь Ахба, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия Знаур Гассиев, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.

В рамках празднования была организована выставка-дегустация продукции крымских товаропроизводителей. Представленная крымская продукция вызвала живой интерес гостей мероприятия.

 

Сандинистская революция, совершённая членами Сандинистского фронта национального освобождения, завершилась в 1979 году свержением режима Анастасио Сомосы и проведением в Никарагуа значительных преобразований в социально-экономической сфере.

Республика Никарагуа первой после Российской Федерации признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а также присоединение Республики Крым по итогам референдума в марте 2014 года.

 

 

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым