Георгий Мурадов предложил Украине сдавать в аренду Луну

21. 02. 2017

Предложение Украины передать Крым в аренду России так же несостоятельно, как сдача в аренду Луны или имущества соседа. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в комментарии РИА Новости Крым.

Таким образом крымский вице-премьер отреагировал на заявление украинского депутата Андрея Артеменко о подготовке плана снятия санкций с России, подготовленном для администрации президента США Дональда Трампа. В данном документе есть пункт о проведении на Украине референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на 30-50 лет с последующим проведением еще одного референдума об окончательной принадлежности полуострова.

«Немало было в истории различного рода смешных предложений, в том числе описанных в литературе и зафиксированных как исторические факты. Одни пытались сдать в аренду или продать имущество своего соседа, другие собирали деньги на ремонт провала. Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь. Это все бесполезные и несостоятельные предложения», — подчеркнул Георгий Мурадов.

Он так же добавил, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации и воссоединение полуострова с Россией юридически обосновано с точки зрения международного права.  

«В тех условиях, когда над республикой нависла жизненная угроза этнической чистки и войны, которая исходила от националистических властей, пришедших в рамках государственного переворота к власти в Киеве, крымский народ защитил себя от уничтожения», — отметил вице-премьер.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства