Заседание Ялтинского клуба

31. 01. 2017

31 января в Институте экономических стратегий Отделения общественных наук Российской академии наук прошло очередное заседание Ялтинского клуба, в ходе которого обсуждался проект доклада «Становление устойчивого мироустройства на базе диалога и партнёрства цивилизаций».

Основными докладчиками выступили академик РАЕН, президент Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева Юрий Яковец и иностранный член РАН, бывший президент Киргизии Аскар Акаев.

Проект доклада планируется утвердить в октябре 2017 года на заседании Ялтинского клуба в рамках VIII Международной конференции в Ялте. Планируется, что доклад будет представлен на Саммите цивилизаций в 2020 году (в годовщину 75-летия Ялтинской конференции) и будет представлен российской стороной в качествепроекта резолюции Генеральной ассамблеи ООН, провозглашающей 2020-2030 годы Всемирным десятилетием партнёрства цивилизаций.

Решение о создании Клуба было принято в ходе Ялтинских чтений 19 октября 2016 года в рамках VII Международной конференции в Ялте.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства