Дети из Крыма посетили Москву на Кремлёвскую ёлку (продолжение)

27. 12. 2016

С 22 по 26 декабря в Москве находилась группа школьников из Республики Крым. Они познакомились с основными достопримечательностями города и посетили новогодние мероприятия столицы и, конечно, увидели главную ёлку страны.

Экскурсия юных крымчан началась с древнего Московского Кремля, где ребята увидели царственные соборы, узнали историю создания Царь-колокола и Царь-пушки.

После прогулки по празднично украшенному Александровскому саду дети отправились на Кремлёвскую ёлку, где стали участниками новогоднего представления, пообщались с Дедом Морозом и получили сладкие подарки.

Поскольку ни один турист, посещающий нашу столицу, не может обойти своим вниманием московское метро, юные крымчане тоже спустились под землю, погладили носы знаменитым псам у памятников «Пограничник с собакой» на станции «Площадь Революции» и загадали желания, которые, по традиционному поверью, непременно сбудутся.

В воскресенье, 25 декабря, ребята получили возможность окунуться во взрослую жизнь и «примерить» на себя роли врачей, поваров, теле- и радиоведущих, пожарных и многих других в детском городе мастеров «Мастерславль».

В тот же день крымчане побывали в Парке Победы на Поклонной горе, где смогли узнать много нового о героическом прошлом нашей страны.

По их словам, поездка в Москву принесла много положительных эмоций и подарила желание ещё раз вернуться в столицу.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства