Дети из Крыма приехали в Москву на Кремлевскую ёлку

23. 12. 2016

22 декабря в Москву прилетела делегация школьников из Республики Крым с целью познакомиться с основными достопримечательностями города и посетить новогодние мероприятия столицы и, конечно, увидеть главную ёлку страны.

По приезду ребят встретили Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Аслан Киреев и директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко. Они тепло приветствовали детей и пожелали им весёлого пребывания в Москве.

Ребята уже побывали в новогоднем Измайловском кремле, Большом Московском цирке и на обзорной экскурсии по городу, в ходе которой получили возможность лично убедиться в том, сколь многолика Москва, как гармонично она сочетает исторические и современные черты.

В поездке принимают участие юные талантливые крымчане, лауреаты республиканских, всероссийских и международных творческих конкурсов. Для большинства детей это первое посещение столицы, которое, надеемся, станет для них ярким праздничным событием и позволит прочувствовать настоящий ритм жизни Москвы.

Организаторами мероприятия являются Государственное автономное учреждение Республики Крым «Деловой и культурный центр Республики Крым» при поддержке Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации и Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства