Республику Крым посетили зарубежные журналисты

15. 10. 2016

В рамках пресс-тура, организованного Постоянным Представительством, в период с 10 по 15 октября 2016 года Республику Крым посетили иностранные журналисты из Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Сербии, Турции, Казахстана и Китая.

В ходе визита иностранные журналисты пообщались с руководством Республики Крым, представителями региональных средств массовой информации, жителями и гостями полуострова.

Как отметил заместитель Председателя Совета министров РК - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе встречи 11 октября 2016 года, посещение Крыма иностранными журналистами способствует формированию положительного имиджа республики за рубежом.

«Я не помню еще ни одного случая, чтобы иностранные журналисты, которые приезжали в Крым, по возвращению на родину не сделали больших публикаций, материалов, репортажей о республике. При этом тональность этих публикаций, даже в тех средствах массовой информации, которые, скажем так, никогда не были замечены в любви к России, Крыму и не были замечены в объективном освещении событий Крымской весны, тональность этих публикаций меняется существенно. Журналист, даже если он из самого заангажированного западного СМИ, когда все-таки видит своими глазами, что у нас здесь всё не так, как ему кто-то пытался навязать, то он обязательно расскажет правду, даже если он будет ограничен рамками редакционной политики», - заявил Дмитрий Полонский.

В ходе встречи вице-премьер рассказал о положительной динамике в социально-экономическом развитии Крыма, в том числе, в туризме, сельском хозяйстве, энергетике, строительстве и модернизации инфраструктуры, ответил на вопросы представителей зарубежных СМИ.

Пресс-служба Постоянного Представительства