В рамках Перекрестного года России и Греции в Крыму состоится постановка греческого спектакля

18. 10. 2016

В соответствии с Планом по реализации мероприятий по стратегическому развитию Республики Крым в 2016 году, в рамках Перекрестного года России и Греции Постоянным Представительством совместно с Министерством культуры Республики Крым в декабре 2016 года будет проведен комплекс мероприятий в сфере культуры, среди которых центральное место занимает постановка древнегреческой трагедии «Троянки» современным ведущим греческим режиссером Ангелосом Сидератосом. Эта постановка – попытка «осовременить» древнее произведение и рассказать обо всех ужасах войны.

По словам режиссера, спектакль «Троянки», в котором главные роли исполнят крымские артисты, поможет зрителю лучше всего прочувствовать весь ужас бессмысленного военного насилия, на которое, к сожалению, богато не далекое и мифическое прошлое, а настоящее постсоветского пространство, в том числе события на юго-востоке Украины и во время Крымской весны.

Мероприятия будут организованы при содействии ГАУ «Деловой и культурный центр Крыма» и Греческого культурного центра в Москве.

Пресс-служба Постоянного Представительства