Открылась выставка «Крым в истории России»

12. 10. 2016

11 октября в Москве в Выставочном зале федеральных архивов состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Крым в истории России», в которой принял участие Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ Аслан Киреев. 

       В приветственном слове к организаторам и участникам мероприятия Глава Крыма Сергей Аксенов отметил: «Крым и Россия уже несколько веков одно целое, и наши сердца стучат в унисон. Все наши помыслы и действия и сегодня направлены на укрепление могущества нашей единой Родины, сохранение наших славянских ценностей и богатого исторического наследия».

       Выставка «Крым в истории России» стала итогом совместной работы архивистов и музейных работников города Москвы и Республики Крым. На ней широко представлены музейные экспонаты и архивные документы, ярко иллюстрирующие суть и значение разных временных периодов и событий. Крымское ханство и Россия; присоединение Крыма к Российской империи; управление и освоение Крымского полуострова; Крым в XX-ом столетии и многие другие события демонстрируются в стенах Федерального архивного агентства.

       Аслан Киреев выразил свою признательность всем участникам выставки, среди которых был и директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.

Пресс-служба Постоянного Представительства