Георгий Мурадов: отношение европейцев к России начинает меняться

27. 09. 2016

27 сентября 2016 г. Значительная часть населения стран Евросоюза и Украины на сегодняшний день отвергает антироссийскую истерию, которую пытается навязать с помощью пропаганды политическое руководство европейских государств. Такое мнение в эфире радио «Спутник в Крыму» высказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.

«Антирусизм под воздействием мощнейшей пропаганды внедряется на Украине и в Западной Европе. Но сегодня постепенно происходит отрезвление. Люди начинают понимать, что без России им будет плохо. Сегодня в их сознании постепенно восстанавливается реальная картина происходящего», – уверен вице-премьер Республики Крым. По его мнению, в данный момент в Западной Европе и США происходят процессы, которые ведут к изменению политического вектора в этих странах.

Об изменении отношения к России и Крыму в Европе, по словам вице-премьера, свидетельствуют и многочисленные визиты иностранных делегаций на полуостров. «Все делегации, которые приезжают в Крым, ожидают момента, когда нынешняя политика изменится, и готовят почву к тому, чтобы активно и массово зайти сюда с инвестициями и интересными проектами», – заверил Мурадов.

Пресс-служба Постоянного Представительства