Георгий Мурадов: Крым заинтересован в участии иностранных инвесторов в проектах различных направлений

20. 09. 2016

Правительство Республики Крым заинтересовано в участии иностранных инвесторов в проектах различных направлений и готово рассмотреть все варианты сотрудничества. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов на встрече с представителями немецкой делегации.

Вице-премьер напомнил, что в Республике Крым действует свободная экономическая зона со сниженными налоговыми ставками, способными привлечь инвесторов в экономику региона. «Мы заинтересованы в инвестиционном сотрудничестве в таких сферах, как реорганизация жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственные производство и переработка, модернизация и реконструкция гостиничного хозяйства и других сферах. Наряду с реализацией государственных социально-экономических программ мы стремимся привлечь и инвестиционные средства», — подчеркнул Георгий Мурадов.

В свою очередь, представители немецкой делегации представили инвестиционные проекты по переработке твердых бытовых отходов и производству бетонных конструкций для автомобильных дорог.

Пресс-служба Постоянного Представительства