Глава Республики Крым представил на Петербургском экономическом форуме инвестиционный потенциал полуострова

17. 06. 2016

16 июня состоялось официальное открытие Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В рамках форума состоялась  официальная презентация Республики Крым. В ходе презентации Глава Республики Сергей Аксенов пригласил присутствующих посетить в следующем году Ялтинский экономический форум

"Мы имеем возможность посмотреть у организаторов Петербургского экономического форума, как правильно проводить знаковые для нашей страны мероприятия,  - подчеркнул Глава Республики. - Я считаю, что у Крыма есть огромный потенциал, Ялтинский экономический форум набирает обороты, а его уровень из года в год неуклонно повышается. На мой взгляд, мы можем достичь таких же результатов, как и наши петербургские коллеги. Приглашаю всех на следующий год в Крым на наш экономический форум! Власти Крыма открыты для сотрудничества и готовы ответить на любые вопросы, которые будут интересовать инвесторов. А мы в свою очередь гарантируем, что создадим для них комфортную бизнес-среду. Все будет прозрачно, понятно, доступно и просто». 

После этого С.В.Аксенов официально вручил приглашение на форум президенту французской инвестиционной компании Thomas Vendome Investment Жан-Пьеру Тома. Тот, в свою очередь, заявил, что «важно подготовить благоприятную почву для того, чтобы санкции ушли в прошлое".  С.В.Аксенов поблагодарил его "за принципиальную дружественную позицию к России в целом и Республике Крым в частности". "Уверен, что России и Крыму ничего не угрожает, пока у нас есть такие друзья", - подчеркнул он. Жан-Пьер Тома в ответ на приглашение выразил глубокую признательность и обещал воспользоваться приглашением.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов, директор Фонда «Ялтинский международный экономический форум» Сергей Лазуткин и другие.

СПРАВКА. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – главное экономическое событие страны, которое в этом году проводится в двадцатый раз. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Цель форума – определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений. Петербургский международный экономический форум ежегодно посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Пресс-служба Постоянного Представительства