В Крыму состоялся Второй Черноморский форум по хлебопечению

10. 06. 2016

С 8 по 9 июня года в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» состоялся Второй Черноморский Форум по хлебопечению - знаковое и масштабное событие для всей пищевой промышленности региона, направленное на развитие хлебопечения и кондитерского производства на полуострове. Как показал практика, форум стал уникальной площадкой, созданной для обсуждения актуальных вопросов в контексте текущих социально-экономических задач. Он стал традиционным событием для всего Южного берега Крыма и служит наглядным примером для других районов полуострова. Кроме самих крымчан, в этом году в мероприятии приняли участие делегации из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также представители бизнеса из Швейцарии и Италии.

В рамках ярмарки были продемонстрированы возможности современного хлебопечения. Гости выставки ознакомились с новейшими приемами производства разнообразного хлебного ассортимента. Каждый желающий   получил мастер-классы и ценные советы от специалистов по подбору оборудования и сырья в зависимости от индивидуальных особенностей продукции и производственных процессов.

Открылся форум пленарным заседанием на тему «Актуальные вопросы отрасли хлебопечения: от глобализации до региональных перспектив», на котором выступил Первый заместитель Постоянного Представителя Республики при Президенте России Сергей Кудрин. На этом заседании в процессе живой дискуссии представители власти, бизнеса и непосредственно потребители обменялись опытом, нашли ответы на самые животрепещущие вопросы в области хлебопечения и в смежных производствах на территории региона.

В рамках Форума с докладами и презентациями выступили представители региональных органов законодательной и исполнительной власти, ведущие банковские, лизинговые организации, эксперты в хлебопечении и смежных производствах, руководители хлебопекарных предприятий.

Пресс-служба Постоянного Представительства