В Крыму создано отделение Ассоциации культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» (АКДС «Филия»)

10. 05. 2016

7 мая 2016 г. в Ялте, в ходе фестиваля греческой культуры «Крымский маяк»,  Г.Мурадов принял участие в учредительном заседании крымского отделения Ассоциацию культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия». Руководителем организации избран Евгений Школяр.

Г.Мурадов выразил мнение, что эта организация, действуя на поле народной дипломатии, может оказывать весомую поддержку усилиям Крыма по установлению дружественных связей с Грецией и Кипром.

Ассоциация культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» (АКДС «Филия») создана в 1991 г.  Основными направлениями деятельности АКДС «Филия» являются укрепление дружбы и взаимопонимания между народами России Греции и Кипра, развитие научных, культурных и иных гуманитарных связей между странами, формирование у греческой и международной общественности позитивного восприятия России. В деятельности Общества принимают участие государственные деятели, известные ученые, представители культуры и искусства, Русской Православной Церкви, космонавты.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства