Георгий Мурадов провел встречу с генеральным секретарем Торгово-промышленной палаты «Италия-Евразия» Давиде Сарнатаро

26. 04. 2016

26 апреля Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов провел в Крыму рабочую встречу с генеральным секретарем Торгово-промышленной палаты «Италия-Евразия» Давиде Сарнатаро.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации в Республике Крым ряд инвестиционных проектов. Так, итальянских бизнесменов интересует выращивание винограда и производство вина в Крыму, создание животноводческих ферм и по производству различных видов сыра, а также проекты в области строительства, переработки мусора и другие сферы республики.

Д.Сарнаторо подчеркнул, что сегодня итальянских предпринимателей мало волнуют санкции, и они очень заинтересованы в тесном экономическом сотрудничестве с Крымом и Российской Федерацией в целом и готовы вложить в различные проекты около 340 млн евро.

Со своей стороны, вице-премьер Республики Крым рассказал гостям о функционировании в Крыму свободной экономической зоны и выразил уверенность в том, что правительство Республики Крым окажет всестороннюю поддержку по установлению партнерских отношений с представителями бизнеса из Италии в реализации инвестиционных проектов.

 

Пресс-служба Постоянного Представительства

По материалам Управления информационной политики Мининформ РК

Фото Совет министров Республики Крым