Постоянное Представительство Республики Крым приняло участие в международном форуме «Великий чайный путь»

17. 03. 2016

В рамках состоявшегося 17 марта в Москве в Доме русского зарубежья им. А.И.Солженицына Первого международного экономического форума «Великий чайный путь», в котором приняли участие Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов и Заместитель Постоянного Представителя Леонид Ежов, был заключен протокол о взаимопонимании и сотрудничестве между Российской ассоциацией международного сотрудничества и Постоянным Представительством Республики Крым.

Постпредство также стало действительным членом созданного Туристического союза, в который вошли города по маршруту «Чайного пути» из России, Китая и Монголии. Постоянное Представительство будет представлять интересы Республики Крым в созданном Туристическом союзе.

Организаторами форума выступили Комитет Совета Федерации по экономической политике, Федеральное агентство по туризму, Российская ассоциация международного сотрудничества. Всего в Форуме приняли участие представители бизнеса и власти из 37 субъектов Российской Федерации, расположенные вдоль маршрута исторического «Чайного пути», инвесторы из стран Азии, губернаторы и мэры ряда городов Китая.

Целью форума было содействие туризму и укрепление деловых связей между Россией и Китаем, а также разработка совместных инвестиционных проектов.

Пресс-служба Постоянного Представительства