Исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ принял участие в Международной Ассамблее столиц и крупных городов

28. 01. 2016

27 января 2016 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) состоялась Международная научно-практическая конференция «Роль средств массовых коммуникаций в условиях интеграции городов в Евразийский экономический союз».  

Организаторами форума выступили Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) и Академия народного хозяйства. В мероприятии приняли участие руководители городов РФ и стран СНГ, представители федеральных органов власти, научных. экспертных организаций и бизнес-сообществ, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Андрей Жиделев.

Международная Ассамблея городов плодотворно сотрудничает с Постоянным Представительством Республики Крыма с первых дней его возникновения. Руководство представительства принимает участие во всех конференциях, круглых столах и слушаниях ассоциации. В проходившей конференции, по сложившейся традиции, также приняли участие представители городской администраций Симферополя.  

В рамках конференции состоялось расширенное заседание Правления и Экспертного совета Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, а также подведение итогов VIII Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ «Город, где хочется жить» и IV Международного конкурса «Город в зеркале СМИ». Присутствующий на мероприятии Андрей Жиделев сказал, что «на конференции в адрес Республики Крым и отдельных городов полуострова поступил ряд интересных предложений по городскому развитию и увековечению памятников истории в Крыму, достойных отдельного рассмотрения, чем Представительство займется в самое ближайшее время».  

Пресс-служба Постоянного Представительства