Крымские ремесленники на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка»

14. 12. 2015

С 16 по 20 декабря в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет ежегодная выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья Зимняя сказка-2015».

«Ладья» - крупнейшее в стране мероприятие, представляющее народное искусство России. Это единственный выставочный проект, который представляет весь спектр народного искусства и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы.

В этом году в выставке примут участие свыше 500 участников - мастеров народных промыслов из разных концов страны – от Карелии до Дагестана, которые представят изделия из пушнины, дерева, керамики, льна, металла, серебра и т.д. 

Впервые за последние 20 лет, при поддержке Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте РФ,  в выставке примет участие крымская делегация. Среди крымских участников - мастера народных промыслов из Ремесленной палаты Крыма - кузнецы, вышивальщицы, гончары, чеканщики, кожевенники, ткачи, мыловары, художники и кукольники. Секция крымчан будет представлена на ярмарке под лозунгом «Вековые традиции - новые идеи». 

Пресс-служба Постоянного Представительства