Конференция по теме народной дипломатии прошла в Москве

15. 04. 2024

15 апреля 2024 года в Московском Доме национальностей прошла научная конференция «Роль «народной дипломатии» в регулировании международных и межнациональных отношений в условиях трансформирующегося мирового порядка», которую подготовила и провела Рабочая группа при комитете Государственной Думы по делам национальностей по нормативно-правовому регулированию социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов, беженцев и вынужденных переселенцев, находящихся на территории Российской Федерации.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол, директор Научно-образовательного Центра исследований проблем российской цивилизации в современном мире МГИМО Г.Л.Мурадов выступил перед участниками мероприятия.

Он отметил: «Президент Российской Федерации В.В.Путин неоднократно подчеркивал, что эффективное решение многих вопросов современных международных отношений невозможно без активной мобилизации гражданского общества. По словам главы государства, «особенно значительна роль народной дипломатии в обеспечении доверия и взаимопонимания между государствами».

«В условиях трансформирующегося мирового порядка и на фоне развития принципов многополярности в развитии международных и межнациональных отношений все более заметной становится роль «народной дипломатии».

Депутаты ГД РФ, представители власти и общественных организаций обсудили актуальные вопросы и проблемы народной дипломатии, ее роль в формировании положительного образа России в мире и развитии отношений между народами разных стран с учетом современных реалий

Организаторами мероприятия выступила Рабочая группа при Комитете Государственной Думы по делам национальностей по нормативно-правовому регулированию социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов, беженцев и вынужденных переселенцев, находящихся на территории Российской Федерации.

Пресс-служба Постоянного Представительства