Постпред Республики Крым Г.Л.Мурадов принял участие в заседании круглого стола «Россия и мир: схватка за ценности»

04. 04. 2024

4 апреля 2024 года в Императорском Православном Палестинском Обществе (ИППО) в Москве состоялся круглый стол «Россия и мир: схватка за ценности».

С докладом перед участниками мероприятия выступил действительный член Общества, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов.

Он рассказал, что Россия находится в цивилизационном противостоянии с Западом и борется за свои традиционные ценности.

«Сохранение самобытности, идентичности, свободы - важнейшая часть противоборства России и Запада. Для дальнейшего развития и самоутверждения необходимо продолжать борьбу за место в меняющемся мире, не ограничиваться геополитикой, экономическим противостоянием, а обращать внимание на цивилизационные аспекты. Именно поэтому России следует продвигать свои ценности по всему миру», - подчеркнул Г.Л.Мурадов.

В работе круглого стола приняли участие государственные и общественные деятели, политики, писатели, издатели и СМИ. В ходе обсуждения эксперты доказали, что именно ценности являются базовой основой противоречий с западными странами.

Пресс-служба Постоянного Представительства