Постпред Республики Крым выступил Г.Л.Мурадов выступил в Советском Фонде мира

03. 04. 2024

3 апреля 2024 года Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадов принял участие в работе совместного заседания Советского Фонда мира и организационного Комитета созыва антинацистской коалиции стран и народов.

Обращаясь к участникам мероприятия, он сказал: «Тема противодействия нацистской чуме крайне актуальна для Крыма, первым из российских регионов столкнувшегося с её проявлениями в 2014 году. Сегодня, спустя десятилетие, Республика Крым искренне поддерживает ваше намерение предложить эффективные пути и методы борьбы с новыми формами колониализма и нацизма, снова расползающимися по миру. Считаем особо важными и своевременными усилия по выработке методов противодействия нелегитимным санкциям коалиции стран оси НАТО-ЕС в отношении Крыма и России, а также силовому навязыванию применения таких односторонних принудительных мер другим государствам. Огромное значение в настоящий период придаем проведению с привлечением широкой мировой общественности Форумов нового мира, нацеленных на формирование антинацистской и антиколониальной идеологии и развитие инструментов полицентричного мира».

«Приветствуем коллег – соучредителей Антинацистской Коалиции - землячества Донбасса, Киева, Харьковщины. Считаем, что именно жители этих регионов бывшей Украины – живые свидетели преступлений неонацисткого режима – могли бы заслуженно выступить в числе соучредителей Антинацистской Коалиции. Особое внимание в предстоящий период необходимо обратить на работу в наиболее одиозных и быстро нацифицирующихся, наряду с Украиной, странах Европы – странах Балтии и в Польше», - подчеркнул Постпред Г.Л.Мурадов.

Пресс-служба Постоянного Представительства