В Москве открылся Международный научно-просветительский центр "Античное наследие России"

07. 02. 2024

7 февраля 2024 года в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная открытию в Москве Международного научно-просветительского центра "Античное наследие России", созданного в рамках глобального туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства".

Заместитель председателя правления Российской ассоциации международного сотрудничества, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Г.Л.Мурадов рассказал о целях центра, его международной программе и научно-просветительских мероприятиях на его площадке.

Центр «Античное наследие России» разместился в здании Международного института информатики, управления, экономики и права на Цветном бульваре столицы. Он станет площадкой для проведение открытых лекций, научно-просветительских конференций, форумов, круглых столов с участием историков и археологов из России, Греции, Сирии, Кипра, Египта, Турции, Италии, Болгарии, Туниса и других стран, являющихся наследниками античной цивилизации. Любой желающий теперь сможет посетить экспозицию античной истории, а также воспользоваться собранием изданий по истории Боспорского царства.

Туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» продолжает активно развиваться. Каждый год он дополняется новыми экспозициями, стимулируя тем самым интерес молодежи и людей старшего поколения к изучению истории страны. Во взаимодействии с туроператорами созданы комплексные продукты и экскурсионные предложения.

Туристический проект "Золотое кольцо Боспорского царства" объединил 4 региона юга России, 14 городов, около 40 музеев, более 100 научно-исследовательских, образовательных и туристических организаций. Проект начал позиционировать Россию на международной арене как один из уникальных центров античной культуры и цивилизации.

Пресс-служба Постоянного Представительства