Георгий Мурадов возглавил делегацию Крыма на международном форуме в Саудовской Аравии

26. 05. 2015

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов возглавил делегацию Крыма на международном форуме в Саудовской Аравии. Совместно с министром экономики Республики Крым Николаем Коряжкиным они уже провели ряд деловых встреч и посетили Исламский банк развития, ИБР (Islamic Development Bank, IsDB) – крупнейшую международную финансовую организацию, чья штаб-квартира расположена в Джидде.

Представители органов государственной власти и бизнеса из многих российских регионов, включая Республику Крым, представляют

инвестиционные проекты в городе Джидда в рамках пятидневного форума, происходящего на фоне растущего интереса Саудовской Аравии к проектам в России. По словам посла Саудовской Аравии в России Абделя Рахмана Расси, обе страны заинтересованы в развитии сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

«Неделя российского бизнеса», которая стартовала в текущий понедельник, организована одновременно с экономическим форумом. В обоих событиях принимают участие представители правительства Саудовской Аравии и арабские предприниматели.

Представители Республики Крым успели побывать в Саудовском инвестиционном агентстве и губернаторстве Джидды, а также в ряде арабских международных структур. Кроме того, сегодня вечером крымская делегация примет участие в торжественной церемонии открытия «Недели российского бизнеса в Королевстве Саудовская Аравия» и экспозиции, среди стендов которой представлены инвестиционные проекты Республики.

 


Управление информационной политики Мининформ РК