Постпреду Крыма Г.Л.Мурадову присвоено звание почетного гражданина города-героя Цхинвала

27. 08. 2023

Заместителю Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянному Представителю Республики Крым при Президенте Российской Федерации Г.Л.Мурадову присвоено звание почетного гражданина города-героя Цхинвала.

Вручая удостоверение почетного гражданина, глава администрации Цхинвала Ромео Хугаев подчеркнул, что Южная Осетия благодарна Республике Крым за поддержку и участие в жизни республики: «Я с удовольствием вручаю Вам, уважаемый Георгий Львович, звание «Почетный гражданин города-героя Цхинвал» в знак нашей общей признательности и благодарности за Вашу плодотворную деятельность на пользу города, а также огромного уважения к Вашим заслугам перед Отечеством, как человека и дипломата», – отметил Ромео Хугаев, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество городов-побратимов Цхинвала и Керчи.

«Очень тронут такой высокой оценкой моего скромного вклада в развитие связей Южной Осетии и Крыма. Мне очень приятно получить столь высокое звание в дни празднования 15-летия признания независимости Южной Осетии Россией», – сказал Георгий Мурадов.

Постпред Республики Крым Г.Л.Мурадов отметил, что у Крыма и Осетии есть общие области истории, в которых еще множество неисследованных пластов, и подчеркнул важность взаимодействия в научно-культурной и образовательной сферах, а также пригласил руководство республики принять участие в VI Ялтинском международном форуме.

Пресс-служба Постоянного Представительства