Г.Л.Мурадов принял участие в работе Круглого стола «Русская мечта и православная культура»

26. 01. 2023

26 января 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» Постпред Г.Л.Мурадов принял участие в работеКруглого стола «Русская мечта и православная культура», который провели митрополит Псковский и Порховский Тихон - председатель Патриаршегосовета по культуре, постоянный член Изборского клуба и  Проханов Александр Андреевич - писатель, лидер Общероссийского общественного движения «Русская мечта», председатель Изборского клуба.

Выступая перед участниками мероприятия Г.Л.Мурадов отметил, что Россия является уникальной мировой цивилизацией. На протяжении веков она позволяла коллективно успешно противостоять историческим вызовам, угрозам, агрессиям, обеспечив безопасность всего Евразийского цивилизационного пространства.

«Россия сохранила все входящие в нее народы, их языки, культуру и традиции. Русский мир - понятие не этническое, а цивилизационное. Это мир многонациональный и многоконфессиональный»,- подчеркнул Постпред

Организаторы:Общероссийское общественное движение поддержки и реализации социально значимых инициатив и проектов «Русская мечта»; Изборский клуб; Общество развития русских национальных видов спорта и этнической культуры «Богатырская Русь».

Пресс-служба Постоянного Представительства