Роскосмос подписал соглашение о сотрудничестве с Республикой Крым

09. 08. 2022

9 августа 2022 года в Москве между Госкорпорацией «Роскосмос» и Советом министров Республики Крым заключено соглашение о сотрудничестве.

Соответствующий документ подписали Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов и заместитель Генерального директора по космическим комплексам и системам Роскосмоса Михаил Хайлов.

Соглашением предусмотрено взаимодействие сторон в целях социально-экономического развития Республики Крым, в том числе путем реализации политики импортозамещения, диверсификации производства, использования результатов космической деятельности, развития научного, технического и кадрового потенциала.

В ходе встречи Госкорпорацией «Роскосмос» и Советом министров Республики Крым подтверждены договоренности по использованию данных дистанционного зондирования Земли, а также по созданию на территории субъекта центра компетенций Республики Крым по использованию результатов космической деятельности.

 Пресс-служба Постоянного Представительства